Schulrätinnen und Schulräte

Foto Herr Roland Jeck

Roland Jeck

-  Stellvertretende Amtsleitung
-  Leitung Fachbereich Grundschulen und vorschulische Bildung
-  Übergangsverfahren Grundschule - weiterführende Schularten
-  Schulmusik, Schulkunst
07191 / 3454-133
Roland.Jeck@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr Helmut Bauer

Helmut Bauer

-  Leitung Fachbereich Unterrichtsversorgung
-  Lehrerausbildung und Statistik
-  Allgemeine Fragen der Realschule
-  Unterrichtsversorgung Realschulen
07191 / 3454-134
Helmut.Bauer@ssa-bk.kv.bwl.de


Claudia Dippon

-  Inklusive Bildungsangebote
-  Bildungs- und Teilhabepaket
-  Eingliederungshilfe, Jugendhilfe und Schule
-  Kooperative Organisationsformen -  Prävention 
07191 / 3454-130
Claudia.Dippon@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Frau Sabine Fröhlich

Sabine Fröhlich

-  Unterrichtsversorgung Grundschule
   Werkrealschulen, Gemeinschaftsschulen

-  Lehrereinstellung und Versetzungen
-  Pädagogische Assistenten
07191 / 3454-131
Sabine.Froehlich@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr Markus Keller

Markus Keller

-  Unterrichtversorgung SBBZ und inklusive Angebote
-  Naturparkschule
-  Kooperation Schule-Beruf für Schülerinnen/Schüler
-  in einem Sonderpädagogischen Bildungsangebot
-  Frühförderung, Schulkindergärten
07191 / 3454-138
Markus.Keller@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr artur Stang

Artur Stang

-  Leitung Fachbereich Werkrealschule,
   Realschule, Gemeinschaftsschule

-  Kooperation Schule - Beruf

07191 / 3454-132
Artur.Stang@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Frau Sabine Wecht

Sabine Wecht

-  Grundschule und vorschulische Bildung
-  Grundschulförderklassen
-  Kooperation Kindertagesstätte-Grundschule
-  Bildungshaus, Hector Kinderakademie
07191 / 3454-135
Sabine.Wecht@ssa-bk.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.