Navigation überspringen

Schulrätinnen und Schulräte

Roland Jeck

    • Stellvertretende Amtsleitung
    • Grundschule und vorschulische Bildung
    • Übergangsverfahren Grundschule -
      weiterführende Schularten
    • Inklusion
      07191/3454-133

Roland.Jeck@ssa-bk.kv.bwl.de

Manuel Ade-Thurow

    • Allgemeine Fragen der Realschule
    • Unterrichtsversorgung
    • Multimedia und Medienbildung
    • Lernstandserhebungen
    • Berufsorientierung
      07191/3454-131

Manuel.Ade-Thurow@ssa-bk.kv.bwl.de

Helmut Bauer

    • Leitung Fachbereich Werkrealschule, Realschule, Gemeinschaftsschule
    • Unterrichtversorgung Realschulen
    • Berufsorientierung
      Übergang Schule-Beruf
    • Lehrerausbildung und Statistik

07191/3454-134
Helmut.Bauer@ssa-bk.kv.bwl.de

Claudia Dippon

    • Leitung Fachbereich Sonderpädagogik
    • Allgemeine Fragen der Sonderpädagogischen
      Bildungs- und Beratungszentren
    • Inklusive Bildungsangebote
    • Jugendhilfe und Schule
    • Sonderpädagogischer Dienst
    • Autismus
      07191/3454-130

Claudia.Dippon@ssa-bk.kv.bwl.de

Markus Keller

    • Leitung Fachbereich Unterrichtsversorgung
    • Unterrichtversorgung SBBZ, inklusive Angebote und Grundschulen
    • Naturparkschule
    • Kooperation Schule-Beruf für Schülerinnen und
      Schüler in einem Sonderpädagogischen Bildungsangebot
    • Frühförderung, Schulkindergärten
      07191/3454-138
      Markus.Keller@ssa-bk.kv.bwl.de

Artur Stang

    • Gemeinschaftsschule
    • Werkrealschule
    • Ganztagesschulen
    • Horizontaler Laufbahnwechsel
    • Förderung von Schülerinnen Schülern mit Migrationshintergund
    • Interkulturelle Bildung
      07191/3454-132
      Artur.Stang@ssa-bk.kv.bwl.de

Sabine Wecht

    • Leitung Fachbereich Grundschule und vorschulische Bildung
    • Unterrichtsversorgung Grundschule
    • Statistik
    • Grundschulförderklasse
    • Kooperation Kindertagesstätte-Grundschule
    • Bildungshaus, Hector Kinderakademie
      07191/3454-135
      Sabine.Wecht@ssa-bk.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.