Service-Navigation

Suchfunktion

Schulrätinnen und Schulräte

Sabine Hagenmüller-Gehring

Amtsleitung

07191 / 3454-110
Sabine.Hagenmueller-Gehring@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr Roland Jeck

Roland Jeck

Stellvertretende Amtsleitung, Leitung Fachbereich Grundschulen und vorschulische Bildung

Übergangsverfahren Grundschule - weiterführende Schularten, Schulmusik, Schulkunst

07191 / 3454-133
Roland.Jeck@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr Helmut Bauer

Helmut Bauer

Leitung Fachbereich Unterrichtsversorgung, Lehrerausbildung, Statistik
Allgemeine Fragen der Realschule, Unterrichtsversorgung
Realschulen

07191 / 3454-134
Helmut.Bauer@ssa-bk.kv.bwl.de


Claudia Dippon

Inklusive Bildungsangebote, Bildungs- und Teilhabepaket, Eingliederungshilfe, Jugendhilfe und Schule, Kooperative Organisationsformen, Prävention

07191 / 3454-130
Claudia.Dippon@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Frau Sabine Fröhlich

Sabine Fröhlich

Unterrichtsversorgung Grundschule, Werkrealschulen, Gemeinschaftsschulen, Lehrereinstellung, Versetzungen, Pädagogische Assistenten

07191 / 3454-131
Sabine.Froehlich@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr Markus Keller

Markus Keller

Unterrichtversorgung SBBZ und inklusive Angebote, Naturparkschule, Kooperation Schule-Beruf für Schülerinnen und Schüler in einem Sonderpädagogischen Bildungsangebot, Frühförderung, Schulkindergärten

07191 / 3454-138
Markus.Keller@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Herr artur Stang

Artur Stang

Leitung Fachbereich Werkrealschule, Realschule, Gemeinschaftsschule, Kooperation Schule - Beruf

07191 / 3454-132
Artur.Stang@ssa-bk.kv.bwl.de


Foto Frau Sabine Wecht

Sabine Wecht

Grundschule und vorschulische Bildung, Grundschulförderklassen, Kooperation Kindertagesstätte-Grundschule, Bildungshaus, Hector Kinderakademie

07191 / 3454-135
Sabine.Wecht@ssa-bk.kv.bwl.de

Fußleiste