Schulrätinnen und Schulräte

Roland Jeck

    • Stellvertretende Amtsleitung
    • Leitung Fachbereich Grundschulen und
      vorschulische Bildung
    • Übergangsverfahren Grundschule -
      weiterführende Schularten
    • Schulmusik, Schulkunst

07191/3454-133
Roland.Jeck@ssa-bk.kv.bwl.de

Helmut Bauer

    • Leitung Fachbereich Unterrichtsversorgung
    • Lehrerausbildung und Statistik
    • Allgemeine Fragen der Realschule
    • Unterrichtversorgung Realschulen

07191/3454-134
Helmut.Bauer@ssa-bk.kv.bwl.de

Claudia Dippon

    • Leitung Fachbereich Sonderpädagogik
    • Allgemeine Fragen der Sonderpädagogischen
      Bildungs- und Beratungszentren
    • Inklusive Bildungsangebote
    • Jugendhilfe und Schule
    • Sonderpädagogischer Dienst
    • Autismus

07191/3454-130
Claudia.Dippon@ssa-bk.kv.bwl.de

Markus Keller

    • Unterrichtversorgung SBBZ und inklusive Angebote
    • Naturparkschule
    • Kooperation Schule-Beruf für Schülerinnen und
      Schüler in einem Sonderpädagogischen Bildungsangebot
    • Frühförderung, Schulkindergärten

      07191/3454-138
      Markus.Keller@ssa-bk.kv.bwl.de

Artur Stang

    • Leitung Fachbereich Werkrealschule
    • Realschule, Gemeinschaftsschule
    • Kooperation Schule - Beruf
    • Prüfungsangelegenheiten

      07191/3454-132
      Artur.Stang@ssa-bk.kv.bwl.de

Sabine Wecht

    • Grundschule und vorschulische Bildung
    • Grundschulförderklassen
    • Kooperation Kindertagesstätte-Grundschule
    • Bildungshaus, Hector Kinderakademie

      07191/3454-135
      Sabine.Wecht@ssa-bk.kv.bwl.de
 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.