Service-Navigation

Suchfunktion

Kontakte

Beratung am Staatlichen Schulamt Backnang
Frau Sabine Hagenmüller-Gehring, Amtsleiterin
Sabine.Hagenmueller-Gehring@ssa-bk.kv.bwl.de
07191/3454-110

Beratung, LehrerLernWerkstatt, NikLAS
Frau Elisabeth Weidinger-Wiertreck, Lehenbachschule Winterbach
mailto:Elisabeth.Weidinger@ssa-bk.de
07181/978020

Stützpunktschule, Hospitation, Verleih Einstiegskiste, Fortbildung
Frau Tanja Deißler, Wittumschule GMS Urbach
mailto:Tanja.Deissler@ssa-bk.de
07181/998810

Frau Susanne Frey, Mörikeschule Backnang
mailto:Susanne.Frey@ssa-bk.de
07191/132640

Fortbildung
Frau Elisabeth Weidinger-Wiertreck, Lehenbachschule Winterbach
mailto:Elisabeth.Weidinger@ssa-bk.de
07181/978020

Frau Julia Brauer, Staufer-Realschule Waiblingen
mailto:Julia.Brauer@staufer-realschule.de
07151/4260

Herr Julian Mihajlovic, Hohbergschulzentrum Plüderhausen
mailto:Julian.Mihajlovic@ssa-bk.de
07181/9995510







Fußleiste